বৃহস্পতিবার   ২৩ মার্চ ২০২৩   চৈত্র ৮ ১৪২৯   ০১ রমজান ১৪৪৪

সর্বশেষ:
ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নিলেন লুলা যে কোনো দিন খুলবে স্বপ্নের বঙ্গবন্ধু টানেল শীতে কাঁপছে উত্তরাঞ্চল দেশে করোনার নতুন ধরন, সতর্কতা বিএনপির সব পদ থেকে বহিষ্কার আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া নৌকার প্রার্থীর পক্ষে মাঠে কাজ করবো: মাহিয়া মাহি মর্মান্তিক, মেয়েটিকে ১২ কিলোমিটার টেনে নিয়ে গেল ঘাতক গাড়ি! স্ট্যামফোর্ড-আশাসহ ৪ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত বর্ষবরণে বায়ু-শব্দদূষণ জনস্বাস্থ্যে ধাক্কা কোনো ভুল মানুষকে পাশে রাখতে চাই না বাসস্থানের চরম সংকটে নিউইয়র্কবাসী ট্রাকসেল লাইনে মধ্যবিত্ত-নিম্নবিত্ত একাকার! ছুটি ৬ মাসের বেশি হলে কুয়েতের ভিসা বাতিল ১০ হাজার বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত চুক্তিতে বিয়ে করে ইউরোপে পাড়ি আইফোন ১৪ প্রোর ক্যামেরায় নতুন দুই সমস্যা পায়ের কিছু অংশ কাটা হলো গায়ক আকবরের ১৫ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে ১০০ কোটি ডলার নারী ফুটবলে দক্ষিণ এশিয়ার চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ অতীতের সব রেকর্ড ভেঙে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম
১৬০

নিউইয়র্কের কলেজ ছাত্রদের জন্য স্টেটের ৫৬৬৫ ডলার অনুদান

প্রকাশিত: ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩  


 
আজকাল রিপোর্ট
নিউইয়র্কের কলেজ শিক্ষার্থীদের জন্য প্রতিবছর ৫ হাজার ৬ শত ৬৫ ডলার অনুদান (গ্রান্ট) দেয়া হচ্ছে।  শিক্ষার্থী স্টেট ইউনিভারসিটি, সিটি ইউনিভারসিটি-কলেজ (কিউনি) বা প্রাইভেট কলেজে ভর্তি হোক না কেন, সবাই ইনকাম ব্রাকেটের ভিত্তিতে এ অর্থ পাবার যোগ্য। গভর্ণর ক্যাথি হোকুল এ অনুদান প্রশ্নে বলেছেন, আমাদের অনেকেরই স্বপ্ন এই মহান স্টেটে বসবাস ও শিক্ষা গ্রহণ করা। তা পূরনে স্টেট কিছু কর্মসূচি হাতে নিয়েছে। তাদের মধ্যে এই অনুদান অন্যতম।
স্টেটের টিউশন এসিসট্যান্স প্রোগ্রামের (ট্যাপ) আওতায় ছাত্রছাত্রীরা এই গ্রান্ট পাবেন। ৫,৬৬৫ ডলার প্রাপ্তিতে ৩টি ক্যাটাগরির কথা বলা হয়েছে। পুরো এই ফান্ড পেতে বিবাহিত ডিপেনডেন্ট ছাত্রছাত্রীর বার্ষিক আয় ৮০ হাজার ডলারের কম হতে হবে। আর ইনডিপেনডেন্ট আন্ডারগ্রাজুয়েট বিবাহিত স্টুডেন্ট হলে ইনকাম ৪০ হাজারের নীচে থাকতে হবে। ১০ হাজার ডলার ইনকাম লিমিট হবে যদি স্টুডেন্ট অবিবাহিত ও ট্যাক্স ডিপেনডেন্ট না থাকে। নিউইয়র্ক স্টেটের ওয়েবসাইটে গিয়ে এ গ্রান্টের জন্য আবেদন করা যাবে।

 

সাপ্তাহিক আজকাল
সাপ্তাহিক আজকাল
এই বিভাগের আরো খবর