জেনারেল সারওয়ার্দীর অর্থপাচার অনুসন্ধানে নেমেছে দুদক

ক্ষমতার অপব্যবহার ও মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে আনসার ভিডিপির সাবেক মহাপরিচালক অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল চৌধুরী হাসান সারওয়ার্দীর বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে মাঠে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। তার বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, প্রতারণা, জাল-জালিয়াতি করে অর্থ উপার্জনের বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে।
অভিযোগ রয়েছে, তিনি অবৈধ উপায়ে তার উপার্জিত টাকা বিদেশে পাচার করেছেন। এ বিষয়ে অভিযোগ পেয়ে তা যাচাই-বাছাই করে দুদকের উচ্চপর্যায়ের টিম। পরে তা অনুমোদনের জন্য কমিশনে দেওয়া হয়। এ ব্যাপারে অনুসন্ধান কমিটি গঠনে সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়। এ বিষয়ে একটি টিম বিভিন্ন দফতরে সারওয়ার্দীর সম্পর্কে তথ্য চাইবে বলে জানা গেছে। তবে দুদকের দায়িত্বশীল কেউ এ বিষয়ে প্রকাশ্যে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল চৌধুরী হাসান সারওয়ার্দী বিভিন্ন সময় নানা বিতর্কিত বক্তব্যের মাধ্যমে আলোচিত ও সমালোচিত। মোবাইল ফোনে হুমকি ও মানহানির অভিযোগে সাবেক স্ত্রী ফারজানা নিগারের বিরুদ্ধে ২৭ অক্টোবর ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করেন তিনি।
- কষ্ট পেয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কম যেতেন আল মাহমুদ
- সীমান্তে মিয়ানমারের সেনা টহল, রাষ্ট্রদূতকে তলব
- বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় এমপি হলেন ৪৯ নারী
- ড. এম এ ওয়াজেদ মিয়ার জন্মবার্ষিকী আজ
- হাবের হজ প্যাকেজ ঘোষণা
- করোনা রোগীকে ধর্ষণের চেষ্টা!
- রিজেন্ট মামলার প্রধান আসামি সাহেদ গ্রেপ্তার
- নতজানু পররাষ্ট্রনীতির কারণে মিয়ানমারও স্পর্ধা দেখাচ্ছে
- বাংলাদেশের জন্য জেআরপি’তে ৫০৪ কোটি টাকা দেয়ার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের
- নজরদারিতে তুহিন মালিক, কনক, ইলিয়াস
বাংলাদেশে আরও ৩২ জনের ব্যাংক হিসাব তলব